Administração

Diretor:  Prof. Sérgio Ferreira de Paula Silva (s.ferreiradepaula@ufu.br )

Coordenadora Engenharia Biomédica: Prof. Dr. Adriano de Oliveira Andrade (adriano@ufu.br

Coordenador Engenharia Elétrica: Prof. Dr. Carlos Eduardo Tavares (cetavares@ufu.com)

Coordenador Engenharia de Computação: Prof. Dr. Marcelo Rodrigues de Sousa (marcelo@ufu.br)

Coordenador Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações: Prof. Dr. Antônio Cláudio Paschoarelli Veiga (acpveiga@ufu.com)

Coordenador Engenharia de Controle e Automação: Prof. Dr. Josué Silva de Morais (josue@ufu.br)

Coordenadora Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações (Patos de Minas): Prof. Dr. Diego de Brito Piau (dbpiau@ufu.br)

Coordenador Programa Pós Graduação Engenharia Elétrica: Prof. Dr. Alexandre Cardoso (alexandre@ufu.br)

Coordenador Programa Pós Graduação Engenharia Biomédica: Prof. Dr. Edgard Afonso Lamounier Júnior (lamounier@eletrica.ufu.br)

Coordenação Núcleos:

Núcleo Coordenador E-mail
Engenharia Elétrica - Sistemas de Energia Prof. Dr. Luciano Martins Neto lmn@ufu.br
Engenharia Elétrica - Qualidade da Energia Prof. Dr. Ivan Nunes Santos ivan@eletrica.ufu.br
Engenharia de Controle e Automação Prof. Dr. Fábio Vincenzi Romualdo da Silva fabiovince@ufu.br
Engenharia Biomédica Prof. Dr. Adriano de Oliveira Andrade adriano@ufu.br
Engenharia da Computação Prof. Dr. Igor Santos Caixeta iperetta@ufu.br
Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações  Prof. Dr. Ederson Rosa da Silva ersilva@ufu.br
Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações (Patos de Minas) Prof. Dr. André Luiz Aguiar da Costa alacosta@ufu.br

Secretarias:

Secretaria Secretária Telefone
Faculdade de Engenharia Elétrica (FEELT) Cinara Fagundes (34) 3239-4701
Faculdade de Engenharia Elétrica (FEELT) João Melo (34) 3239-4702
Coordenação Graduação Eng. Elétrica (COCEL) Suzana (34) 3239-4708
Coordenação Graduação Eng. Biomédica (COCEB) Daniela (34) 3239-4709
Coordenação Graduação Eng. Eletrônica e Telecomunicações (COCET) Brunna (34) 3239-4776
Coordenação Graduação Eng. Controle e Automação (COCCA) Ariane (34) 3239-4776
Coordenação Graduação Eng. Computação (COCEC) Daniela (34) 3239-4709
Coordenação Graduação Engenharia Eletrônica e Telecomunicações (Patos de Minas) Lorena Alves (34) 3821-0588 / 3823-3714 Ramal 27
Coordenação Pós Grad. Eng. Elétrica (COPEL) Patrícia (34) 3239-4707
Coordenação Pós Grad. Eng. Biomédica (PPGEB) Edson (34) 3239-4761