Acontece

Prova acontecerá no dia 24 de novembro

Estudantes deverão preencher o questionário solicitado pelo INEP até o dia 31 de outubro
por Secretaria do Curso de Engenharia Elétrica
Publicado: 16/09/2019 - 07:31
Última modificação: 14/10/2019 - 07:43

Os estudantes dos cursos de graduação em Engenharia Elétrica, Engenharia de Eletrônica e Telecomunicações, Engenharia da Computação e Engenharia de Controle e Automação, da Faculdade de Engenharia Elétrica da UFU, realizarão no dia 24 de novembro deste ano o Exame Nacional de Desempenho dos Estudantes, o Enade. Por determinações do Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais, o INEP, somente os estudantes do curso de Engenharia Biomédica foram dispensados da prova.

Os participantes deverão preencher até o dia 31 de outubro o questionário solicitado pelo INEP, disponível em http://enade.inep.gov.br/enade/#!/login

Observações importantes!

  • Preencher o Questionário do Estudante é tão importante quanto fazer a prova. Somente com o preenchimento, os(as) estudantes poderão visualizar o Cartão de Confirmação de Inscrição com o local de prova.
  • Todos(as) devem preencher o Questionário do Estudante, até mesmo os(as) estudantes que se encontram em mobilidade internacional (tanto mobilidades conveniadas a UFU quanto mobilidades não conveniadas).
  • Somente com o preenchimento devido do Questionário do Estudante, assim como a realização da prova, o(a) estudante terá regularidade com o Enade e, assim, colará grau e receberá o diploma.
  • Em anexo segue material de apoio para auxiliar no preenchimento do questionário.

 

Confira a seguir os estudantes inscritos no Enade 2019.

 

  • INSCRITOS DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENG. ELÉTRICA

ADRIEL ALVES DE SOUZA

ALESSANDRO GONTIJO DA COSTA DIAS

ALEXANDRE RENZO DOLMEN

ALINE MARQUES DA SILVA

AMANDA COELHO DE ASSUNCAO

ANDRE PINHEIRO DUARTE

ARTHUR GOMES DE SOUZA

AUGUSTO CESAR ALVES DE OLIVEIRA

BEATRIZ CRISTINA MOURA

BENILDO DE SOUSA SANTOS

BRUNO BORTOLINI PACHECO

BRUNO PEREIRA RAMOS

BRYAN LUCCAS DOS ANJOS FARIA

CAIO CESAR TEODORO DOS SANTOS

CAIQUE GONCALVES FERNANDES

CAROLINE GRACIANO GUIMARAES

CECILIA RODRIGUES DE MORAES

CILESIO BORGES DA SILVA JUNIOR

CLAUDIO CORREIA SILVERIO

DANIELLA SILVA PIRES

DANILO PEREIRA NEVES

DIOGO ANDRADE DO NASCIMENTO

EBER JULIO BARBOSA FILHO

ESTEVAN ROCHA PITHAN

EUSTAQUIO FERNANDES JUNIOR

FELIPE PORTILHO ROCHA

GABRIEL MARCAL DE CARVALHO

GABRIEL MASETE DA SILVA

GUILHERME ABNER COTA

GUILHERME ALBINO BAIA

GUILHERME FERNANDES RIBEIRO

GUILHERME HENRIQUE SILVEIRA COSTA

GUILHERME RODRIGUES DE SOUSA

GUSTAVO DE OLIVEIRA BERNARDES DE SOUZA

GUSTAVO DE OLIVEIRA MACHADO

INGRID BRAUNER KAMLA VIEIRA

JHONATAS CESAR MARQUES DA SILVA

JOAO HENRIQUE PEREIRA FERNANDES DA SILVA

JOAO PAULO AMARAL DUARTE

JOAO PEDRO SOUSA BERNARDES

JOAO VICTOR ARAUJO CAETANO

JOAO VICTOR COSTA SUZANA

JONATHA MICHAEL LIMA DE ALMEIDA

JULIANO BASSO DUTRA

JULIO CESAR DOS SANTOS JUNIOR

JUSTRIANO XIMENES DE OLIVEIRA

KAOANN MARTINS CARVALHO

KELLY NATALY CUNHA SILVA

KENEPHER TAVARES PEREIRA

KETLYN APARECIDA DOURADO CARDOSO

LANE SILVA PEREIRA

LAURA RIBEIRO FARDIN

LEANDRO DAVID ANDRADE

LEONARDO FERNANDES NUNES

LINCOLN TARSIO SILVA OLIVEIRA

LORENA MARTINS FERREIRA

LORRAINE SILVA FARIA

LUCAS FERREIRA GERMANO

LUCAS HENRIQUE DE OLIVEIRA ANDRADE

LUCAS SILVA OLIVEIRA

LUIZ FELIPE SICARI

LUIZ FERNANDO SOARES DE SOUZA

MARCEL MARCELINO SANTEE

MARCELO CARVALHO BORGES DE MORAIS

MARCELO DE PADUA FADINI

MARCELO ESTEVES JUNIOR

MARCELO PRADO RIBEIRO

MATHEUS CECATO PINTO

MATHEUS HENRIQUE MARCONI

PEDRO HENRIQUE DE MOURA NEVES

PEDRO HENRIQUE DE PAULA ALVES

PEDRO HENRIQUE MARQUEZ TONIM

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES

PEDRO MONTANDON LIMA

RAFAEL GOMES SANDIM

RAFAEL ROSA DA SILVA

RAFAELLA PICOLO GARCIA

RODRIGO ALVES DE SOUZA NETO

RODRIGO DE ALMEIDA BOGHOSSIAN

RODRIGO ROSA SILVA

SAMUEL PEDRO NOGUEIRA

THIAGO SIQUEIRA DE SOUZA TEIXEIRA

TIAGO GARCIA CANDIDO

VITOR FERNANDES SEVERINO

VITOR HENRIQUE PEREIRA DE MELO

WANDERSON MAIA VINHAS

WHYSTER DONIZETE DA SILVA

WILLIAN CHAGAS BORGES

YASMIN JORGE SILVA CRUZ

YASMIN MARTINS CARRARA
 

  • INSCRITOS DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENG. DA COMPUTAÇÃO

ANDRE LANNES BERNARDES AGEL

BERNARDO DUARTE SABINO DE FREITAS

BRIAN BATISTA

CAIO CEZAR QUEIROZ

FERNANDO HENRIQUE DA CRUZ

GABRIEL JABLONSKI

GUILHERME ALVES DA SILVA

GUILHERME FAGOTTI FERREIRA

IGOR DE SOUZA SILVA

IGOR MOREIRA FRANCISCO

JULIA RIZZA DE SOUZA

KETHLLEN ANDREY SANTOS

LARISSA ROBERTA TEIXEIRA

LEONARDO PEDRASSOLI SILVA

LUCAS GUERRA BORGES

MARCOS RAFAEL DEVOTI PERES

MARIANA KORNDORFER DOS SANTOS

MATHEUS GOMES DE PAULA

MURILLO HENRIQUE PESSOA DE LIMA

RODRIGO PEREIRA DE OLIVEIRA

RUI AUGUSTO LEAL SALVADOR CONTI

SAMUEL FERNANDES TERRA DOS REIS

THALLES GUILHERME BOGAR PORTILHO

THIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA

VITOR FERRAZ DO AMARAL MELLO

 

  • INSCRITOS DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENG. ELETÔNICA E DE TELECOMUNICAÇÕES

ADRIANO GHENOV PIMENTA
ALINE MENDONÇA SILVA
ANDREIA COELHO DOMINGOS
ANDRÉ DO CARMO DOS ANJOS
CAIO ANDRADE CASTRO CRUZ
JEFFERSON DA SILVA CANDIDO
JOÃO GABRIEL CARLOS FRANÇA
JOÃO VICTOR MILAGRES GUIMARÃES
JOSÉ COSTA DA NÓBREGA VAZ
JOSÉ ROBERTO DE MOURA
LUAN TEODORO MUNDIM
MAYCOW DOS SANTOS
PATRICK LUIZ DE ARAÚJO
RAONI EXALTAÇÃO MASSON
RAPHAEL VINÍCIUS SILVA SERQUEIRA
THALES LIUTI NASCIMENTO
VALTER CARLOS AGUIAR

 

  • INSCRITOS DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENG. DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

ANTONIO SERGIO SILVA MATOS
ARTHUR MIRANDA E SILVA
ARTHUR REZENDE SANTOS
BRUNA CORREA DE MORAIS
CHRISTYAN DENNER SILVA BRANDAO
EDUARDO ACRANI RUIVO
ELCIO REZENDE JUNIOR
ERIC FREDERICSON RIBEIRO RESENDE
FABRICIO CARVALHO PACHECO
FELIPE MATOS MACEDO TELES
FELIPE RIBEIRO NAGASAWA
GABRIEL FELIPE VIEIRA DE SOUSA
GABRIEL FERREIRA AGUIAR
GUILHERME ROCHA MONTOIA
GUSTAVO SALES DE OLIVEIRA
HENRIQUE MENEZES NUNES
JULIO OLIVEIRA DE ANDRADE ARAUJO
KENJI FABIANO AVILA OKADA
LEONARDO FERREIRA GONZALEZ
LUIS FELIPE FERREIRA E SILVA
LUIZ FELIPE BUENO GOUVEA
MATEUS PREVELATO ATHAYDE
OLIMPIO BARBOSA DOS SANTOS JUNIOR
PEDRO HENRIQUE QUINTINO GARCIA
RAFAEL GARCIA SOUSA
RICARDO SANTOS PEREIRA
SAMUEL NICOLAS NOBRE
SERGIO HENRIQUE CORGOZINHO RIBEIRO ARAUJO
TALLES SILVA RODRIGUES
TULIO AFONSO VIEIRA SILVA
VICTOR FERREIRA MARTINS
VITOR SOARES FERNANDES